Предстоятель поздравил шахтеров с профессиональным праздником

День шахтера отмечается в Украине 27 августа.

С профессиональным праздником – Днем шахтера – поздравил работников угольной промышленности Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

«Эта профессия считается одной из самых благородных, её выбирают мужественные и смелые люди. Ваш труд является проявлением истинной любви к Родине и семье. Вы – люди беззаветной преданности своему делу, заслужившие право носить это высокое звание  – шахтер. Ежедневно каждый из вас совершает подвиг – спускается в земные недра для того, чтобы обеспечить свое Отечество наиболее необходимо для жизни – светом и теплом. Ваша профессиональная деятельность требует больших физических усилий и нераздельно связан с опасностью для жизни. Именно поэтому Православная Церковь ежедневно возносит молитвы к Милосердному Господу о вашем здравии, испрашивая благословения Творца неба и земли на ваш благородный труд», – отметил в Приветственном слове Архипастырь.

Его Блаженство также подчеркнул, что в храмах УПЦ сугубо молятся о скорейшем водворении мира и прекращении военного конфликта на Донбассе, «как залога благоденствия тысяч шахтерских семей».

Всем горнякам Предстоятель выразил искреннюю благодарность за бесценный самоотверженный труд и пожелал «помощи Божией, заступничества Царицы Небесной, молитвенного покровительства святой великомученицы Варвары, а также здоровья, высоких трудовых достижений и производственных результатов, достатка, мирной и безопасной работы».

«Пусть в каждом шахтерском доме царит взаимопонимание, радость, детский смех, тепло и благополучие. Призываю Божие благословение на всех вас!» – заключил Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Социальные комментарии Cackle