Предстоятель поздравил с Днем шахтера тружеников угольной промышленников

Благодарим вас за многолетний шахтерский подвиг и сугубо молимся о водворении мира в главном угледобывающем регионе – Донбассе.

Сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем шахтера – направил работникам угольной промышленности Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, сообщает Rovenky-ep.org.ua.

«Осознавая важность вашего самоотверженного труда, Православная Церковь молится Богу о здравии и покровительстве ваших семей. Веря, что «труд ваш не тщетен пред Господом» (1 Кор. 15:58), мы благодарим вас за многолетний шахтерский подвиг и сугубо молимся о водворении мира в главном угледобывающем регионе – Донбассе. Устойчивый мир является основным условием успешного развития угольной промышленности, служащей залогом благосостояния и уверенности в грядущем дне для сотен тысяч шахтерских семей», – отметил в поздравительном адресе Архипастырь.

«Святая Церковь не оставляет без молитв тех, чья жизнь прервалась в трагедиях, которые, к глубокому сожалению, случаются во время исполнения шахтерами их священного долга: в часовнях и храмах, построенных на территории шахт в память о погибших горняках, а также на всех приходах в епархиях Донбасса возносится особая молитва об упокоении их душ», – добавил Блаженнейший Владыка.

«Молитвенно желаю вам мирной и безопасной работы, здравия, благоденствия и душевного спокойствия. Пусть Господь, по молитвам святой великомученицы Варвары, покровительницы шахтеров, хранит всех вас и помогает вам в вашем благородном труде. Призываю на всех Божие благословение!» – заключил Митрополит Онуфрий.

Социальные комментарии Cackle