Предстоятель поблагодарил Управляющего делами УПЦ за труды во благо Церкви

Архипастырь пожелал митрополиту Антонию помощи Божией в дальнейшем несении возложенных на него послушаний.

В день 50-летия со дня рождения Управляющего делами Украинской Православной Церкви, ректора КДАиС митрополита Бориспольского и Броварского Антония сердечные поздравления юбиляру направил Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Архипастырь отметил труды митрополита Антония во благо Церкви Христовой и поблагодарил за помощь в управлении Киевской Митрополией.

«Подвизаясь на поприще Ректора Киевской духовной академии и семинарии и Правящего Архиерея Бориспольской епархии, Вы непременно стремитесь явить сынами света (Ин. 12:36) всех вверенных Вашим отеческим заботам чад духовных, стараясь вдохновенным словом, а более всего – благочестивым примером отбросить от их глаз духовную слепоту и открыть красоту и полноту жизни во Христе. Занимая должность Управляющего делами Украинской Православной Церкви, Вы ежедневно облегчаете Предстоятелю труды по управлению Киевской Митрополией, координируя деятельность ее руководящих учреждений и всячески пытаясь оградить внутреннее бытие народа Божия от внешних волнений», – сказано в поздравительном адресе.

Его Блаженство пожелал юбиляру помощи Божией в дальнейшем несении возложенных на него послушаний и покрова Царицы Небесной на всем жизненном пути.

«Разделяя с Вашей Святыней радость личного торжества, молитвенно желаю Вам неотступной помощи Господа сил в несении многотрудного архипастырского креста. Пусть небесный покров Пресвятой Владычицы Богородицы простирается над Вами на протяжении всего странствия Вашей земной жизни, даря душевный покой и мир, радость и благоденствие на многая и благая лета», – сказано в поздравительном адресе.

Социальные комментарии Cackle