Предстоятель освятил храм в Житомирской епархии

После чина великого освящения Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил в Благовещенской церкви г. Коростышева Литургию.

Храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы освятил Блаженнейший Митрополит Онуфрий 3 января в г. Коростышеве Житомирской области. После чина великого освящения Предстоятель возглавил в церкви Божественную литургию, сообщает News.church.ua.

Его Блаженству сослужили митрополита Овручский и Коростенский Виссарион, Винницкий и Барский Симеон, архиепископы Гурий (Кузьменко), Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, Городницкий Александр, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство и гости епархии.

Во время Литургии Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди. За богослужением была вознесена молитва за мир в Украине.

После отпуста Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил верующих Благовещенского прихода с воскресным днем и освящением храма, а также наградил его настоятеля архимандрита Иакова (Шумова) орденом святителя Луки Крымского.

От общины Коростышева Его Блаженство приветствовали мэр города Иван Михайлович Кохан и председатель Коростышевской районной государственной администрации Елена Владимировна Цимбалюк.

Cердечно поблагодарил Предстоятеля за Первосвятительский визит архиепископ Житомирский Никодим. В знак уважения и памятного события Митрополиту Онуфрию была подарена панагия, сообщает Zhytomyr-eparchy.org.

Настоятель храма, архимандрит Иаков (Шумов), также выразил слова благодарности и пожеланий Предстоятелю, архиереям, духовенству и всем присутствующим.

Опубликовано: пн, 04/01/2016 - 12:27

Статистика

Всего просмотров 357

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle