Предстоятель: Богородица любит всех людей, но скорбит о согрешающих

Жить надо так, чтобы Матерь Божья смотрела на нас без скорби.

К праведной жизни призвал верных чад Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в проповеди во время Литургии в день памяти чудотворной Песчанской иконы Богородицы, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Архипастырь напомнил, что Царица Небесная изливает свои милости на всех людей, и, притекая к Ней с верою, каждый получает помощь.

«Матерь Божия особо покровительствует сиротам, является кормилицей алчущих, Она заботится обо всех, кто находится в скорби и нужде. Богородица любит и молится за всех – и праведных, и грешных. Но это не означает, что мы должны злоупотреблять Ее любовью и жить так, как захотим», – сказал Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Архипастырь призвал всех жить так, чтобы Матерь Божья смотрела на нас без скорби.

«Матерь Божия любит и прощает любого человека, который пребывает в грехе, но он сам себя не простит в будущем веке. Ведь у каждого есть совесть – голос Божий, который свидетельствует о том, что он должен делать, а от чего должен уклоняться. Если мы будем жить по Заповедям Божьим, в любви и терпении друг к другу, сострадая друг другу, будем милосердны к тем, кто нуждается в нашей милости, будем стараться себя обуздывать постом и молитвою, то наша жизнь будет такой, что Матерь Божия, взирая на нее, будет радоваться о нас», – заключил Предстоятель.

Социальные комментарии Cackle