Предстоятель благословил особое молитвенное правило на время Всеукраинского крестного хода

Верных УПЦ призвали читать по 12 раз молитвы «Отче наш» и «Богородице Дево, радуйся!», а также молитву о мире в Украине.

Ежедневно в период, пока продолжается Всеукраинский крестный ход мира, Блаженнейший Митрополит Онуфрий благословил читать особое молитвенное правило. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Предстоятель благословил читать келейно по 12 раз молитвы «Отче наш» и «Богородице Дево, радуйся!», а также молитву о мире в Украине, которую читают участники крестного хода:

Молитва

Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды

Владыко Вседержителю, Господи многомилостивый, приими коленопреклонныя молитвы и смиренныя слезы наша, приносимыя пред Святым Алтарем Твоим в сие время беды и скорби народа Твоего, приими предстательство всех святых сродников наших, коих призываем ныне на помощь и заступление, дабы свет любве Твоея, явленныя на Кресте Твоем, просветил всякаго человека страждущаго в мире сем, во тьме вражды и беззаконий сущем.

Приими ходатайство святаго и благовернаго князя Владимира, крестителя и просветителя земли нашея; приими молитву страстотерпцев святых Бориса и Глеба, научающих не поднимати руки своея на брата своего; приими заступничество угодников Твоих Антония и Феодосия и с ними всех преподобных мужей и жен, слезами покаяния души свои паче снега убеливших; приими подвиги новомучеников и исповедников, страданиями своими спасительную веру в Тя нам сохранивших; приими прошения всех святых Церкве Твоея, трудами своими землю нашу освятивших. Наипаче приими молитвенный Покров Пресвятыя Матере Твоея, Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, Ея же непостыдным предстательством люди Твоя многажды избавленни быша от всякия вражды и междуусобныя брани.

Услыши ны, Боже, Спасителю наш, и милостив, милостив буди Владыко ко всем страждущим и обремененным, и остави нам долги наша, научая и нас оставляти обиды должником нашим, и преклони гнев Твой на милость Твою, усмиряя всякия крамолы и нестроения в державе нашей, яко Ты еси един благий и человеколюбивый Бог наш, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Ранее в своем обращении Предстоятель призвал всех верных Украинской Православной Церкви по мере сил принять участие в шествии: «Кто может идти в Крестном ходе долго – пусть идет. Кто может передвигаться только в своем населенном пункте – пусть это делает. Может накормить паломников – все это также является вашим участием в общем великом деле».

Опубликовано: вс, 10/07/2016 - 00:00

Статистика

Всего просмотров 222

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle