Православная община отобранного раскольниками храма отметила престольный праздник

В день Введения во храм Пресвятой Девы Марии, в селе Печихвосты Гороховского района Волынской области православные отмечают престольный праздник.

Как сообщает официальный сайт Волынской епархии, прихожане УПЦ в селе Печихвосты лишены своей церкви, отобранной раскольниками из т. н. «киевского патриархата», потому богослужения совершаются в комнате простого крестьянского дома, которую предоставила православная семья местных жителей.

В день престольного праздника здесь собрались верующие УПЦ чтобы в молитве обратиться к Царице Небесной. Молебен с акафистом Пресвятой Богородице возглавил благочинный Марьяновского округа протоиерей Николай Черняк, который сейчас духовно опекает данную общинуи совершает здесь богослужения, и клирик храма Рождества Христова города Горохова иерей Андрей Гаврилюк. Богослужение сопровождалось пением хористов из Горохова.

После искренней молитвы к Богородице священник Андрей поздравил прихожан с престольным праздником, поблагодарил за стойкость в своей вере и пожелал сил и терпения во время испытаний. Верующие поблагодарили духовенства за молитвы и поддержку.

Социальные комментарии Cackle