Позиция Церкви: колдовство меняет судьбу безвозвратно

Аргументы и Факты - Украина

О «подзарядках» в храме, изгнании бесов, снятии порчи и предсказании будущего.

Разрушить судьбу собственными руками очень легко. Достаточно обратиться к всеведущим гадалкам, «бабкам», всевозможным магам и экстрасенсам, которые сегодня чрезвычайно доступны и вездесущи.

Большинство из них оперируют как бы церковными понятиями и вещами: используют церковные свечи, ладан, иконы, молитвы, но на самом деле все это чистой воды кощунство и ничего общего не имеет с истинным назначением этих предметов.

Часть вышеупомянутых самозванцев даже боится заходить в храмы, якобы, чтобы не утерять свой «дар», другая половина входит исключительно чтобы «подзарядиться божественной энергией», ловя энергетические потоки под куполом или возле икон и совершая несуразные движения по храму и пассы.

Это банальное колдовство под православной личиной. И здесь следует быть крайне осторожным. Нужно четко понимать, на какой риск вы идете и какими необратимыми последствиями это для вас чревато.

Все оккультные течения имеют под собой разрушительную силу, так как построены на взаимодействии с бесами. И вы должны осознавать, что добровольно прибегаете к бесовской силе и призываете ее в вашу жизнь.

История знает множество случаев, когда обратившиеся к гадалкам или экстрасенсам получали просимое: исцеление кого-то из близких либо возвращение суженного, но спустя некоторое время сами серьезно заболевали духовно или физически. Жизнь такого человека уничтожается на глазах. Что неудивительно – взаимодействие с бесами может привести исключительно к разрушению личности, жизни, как своей, так и родных.

Каждый, кто решается на такой шаг, должен понять, что исполнение личных эгоистичных желаний с помощью магии и колдовства может «помочь»  решению неразрешенного вопроса, но вычеркнет из вашей жизни навсегда все вечное, истинное, светлое и божественное.

Мы находим подтверждение вышесказанного в Библии. «Не ворожите и не гадайте, – сказано в Ветхом Завете, – не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, не доводите себя до осквернения от них». Эти советы и сегодня остаются актуальными.

Церковь, осознавая всю опасность колдовства для человеческой души,  издревле строгими правилами старается оградить своих членов от риска, который те часто не осознают.

Так, 61 правило VI Вселенского Собора, предписывает тех, кто ходит к гадалкам и ведьмам, подвергать отлучению от церковных Таинств на срок до 6 лет, а тех, кто не кается - вообще извергать из Церкви.

Не подвергайте свою жизнь опасности. Жизнь – это бесценный дар, данный нам Господом нашим Иисусом Христом, и только в нем нужно искать утешение, исцеление и поддержку. Отрекшись от дьявольской помощи, предлагаемой через мошенников, шаманов и колдунов, вы обретете истинную помощь и впустите Господа в свою жизнь.

Митрополит Антоний (Паканич),

управляющий делами Украинской Православной Церкви

Аргументы и Факты - Украина

Опубликовано: ср, 15/11/2017 - 21:15

Статистика

Всего просмотров 2,352

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle