Помощь переселенцам собирают в супермаркетах Запорожья

Продукты и средства гигиены сотрудники епархии развозят по городским центрам беженцев.

Запорожская епархия продолжает помогать переселенцам из зоны военных действий на Востоке Украины. Гуманитарную помощь, собранную социальным отделом епархии, доставляют также мирным жителям Донбасса.
Помощь переселенцам в Запорожье и Запорожской области, а также мирным людям, находящимся в зоне военного конфликта на Донбассе, оказывается по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки. Продукты и средства гигиены для беженцев сотрудники отдела по социальному служению и благотворительности Запорожской епархии УПЦ собирают в супермаркетах. Затем развозят по центрам беженцев в Запорожье, оказывают адресную помощь.
В 2014-2015 годах Запорожская епархия провела несколько известных и масштабных благотворительных проектов, средства от которых были направлены переселенцам, раненым, пострадавшим и семьям погибших в результате вооруженного конфликта на Донбассе, а также военному госпиталю.
Высокую оценку благотворительной деятельности Запорожской епархии дали представители ОБСЕ, посетившие архиепископа Луку в мае 2015 года.
По материалам Запорожской епархии

Опубликовано: вт, 30/06/2015 - 11:02

Статистика

Всего просмотров 72

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle