ПОЧАЕВСКАЯ ЛАВРА: Начальник областной милиции встретился с наместником обители

С целью снятия напряжения вокруг Свято-Успенской Почаевской Лавры, возникшей в результате распространения слухов о якобы произошедшем вывозе с территории монастыря иконы Почаевской Божьей Матери, в воскресенье, 22 марта, начальник областной милиции Александр Богомол встретился с наместником святой обители, митрополитом Владимиром. Об этом сообщает УМВД Украины по Тернопольской области.

Митрополит Почаевский Владимир снова опроверг информацию о возможном вывозе святынь с территории Лавры и заверил, что подобных намерений нет, сообщает сайт ведомства. Икона Божией Матери находится в монастыре на своем месте.

Во время встречи начальник областной милиции и наместник Почаевской Лавры обсудили вопросы надлежащей охраны общественного порядка как на территории Почаевской Лавры, так и за ее пределами.

"Правоохранители обращаются к лицам, которые распространяют подобные слухи, направленные на дестабилизацию ситуации в крае, проверять всю информацию прежде, чем ее распространять", - подчеркивается в сообщении.

Теги

Опубликовано: вс, 22/03/2015 - 20:59

Статистика

Всего просмотров 127
Социальные комментарии Cackle