Плачущая «Боянская» икона Божией Матери посетит Запорожскую и Бердянскую епархии УПЦ

Святыня прибудет в Запорожье 1 июля, в Бердянск – 8 июля.

С 1 по 8 июля 2017 года в Запорожской епархии Украинской Православной Церкви будет пребывать слезоточивая икона «Боянская» из Рождества Пресвятой Богородицы женского Боянского монастыря, сообщает Hram.zp.ua.

Встреча святыни, которая прославилась многочисленными чудесами, в том числе избавлением от онкологических заболеваний, состоится 1 июля, в субботу, на территории Покровского архиерейского собора в 12.00.

После встречи духовенством города Запорожья будет отслужен перед образом торжественный молебен.

С 8 июля по 15 июля чудотворная «Боянская» икона Богородицы будет находиться в пределах Бердянской епархии Украинской Православной Церкви, сообщает Eparhiya.com.ua.

В главный храм епархии, кафедральный собор Рождества Христова г. Бердянска, святыня прибудет 8 июля, в субботу, в 14.00. Верующие и прихожане собора смогут поклониться образу до вечера 10 июля.

Напомним, в июле 2017 года в Украине состоятся крестные ходы с древними и новоявленными чудотворными иконами Божией Матери. Шествия пройдут по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в рамках празднования дня памяти равноапостольного великого князя Владимира и годовщины Крещения Киевской Руси.

Во время пребывания чудотворных икон в храмах будут совершаться Божественные литургии, акафисты и молебны Божией Матери с прошениями о Церкви и мире в Украине.

Социальные комментарии Cackle