Патриарх призвал епископат и духовенство не оставлять молитвы о верующих УПЦ

В молитвенном предстательстве особенно нуждаются те, кто подвергаются гонениям и оскорблениям за верность канонической Церкви.

Не оставлять молитвы о православных верующих Украины призвал епископат и духовенство Московской епархии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом Первоиерарх Русской Церкви заявил 22 декабря на Епархиальном собрании города Москвы в Храме Христа Спасителя.

Выступая перед собравшимися с докладом, Патриарх напомнил, что Архиерейский Собор 2016 года выразил поддержку епископату, клиру, монашествующим и верным чадам Украинской Православной Церкви в их самоотверженном подвиге.

«Члены Собора обратились ко всей Полноте церковной с призывом не ослабевать в молитве о народе Украины и особенно об укреплении тех православных людей, которые подвергаются гонениям и оскорблениям за свою верность канонической Православной Церкви», – отметил Предстоятель Русской Церкви.

«Вновь и вновь призываю вас, дорогие Владыки и отцы, к усиленному молитвенному предстательству о наших братьях и сестрах на украинской земле», – подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл.

Социальные комментарии Cackle