Отпевание убиенного директора Центра славянской культуры состоялось в Донецке

Проститься с Николаем Присяжнюком пришло огромное количество людей.

Отпевание убиенного директора Центра славянской культуры Николая Присяжнюка состоялось 2 апреля в Донецке. По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона заупокойное богослужение возглавил благочинный Преображенского округа г. Донецка протоиерей Петр Устименко, сообщает Donetsk.church.ua.

Проститься с любящим отцом, выдающимся руководителем, талантливым деятелем искусства в холле Центра славянской культуры собрались родные, близкие, коллеги покойного. Протоиерей Петр Устименко произнес у гроба проникновенное слово, в котором призвал совершать молитву и добрые дела в память о новопреставленном.

Николай Васильевич Присяжнюк – заслуженный работник культуры Украины, певец и композитор, лауреат всеукраинских и международных конкурсов, директор Центра славянской культуры. Родился 25 октября 1961 года в селе Слободка Ивано-Франковской области; окончил Харьковский государственный институт культуры, Донецкий государственный университет. Основал первую в Донецке Школу искусств, реконструировал ДК металлургов, который возглавил в 2000 году, преобразовав в образцовый Центр славянской культуры. Режиссировал концерты, театральные постановки, вел широкую просветительскую и воспитательную деятельность для подрастающего поколения. В ночь на 1 апреля 2016 года был убит неизвестными в собственной квартире. Похоронен на родине.

Опубликовано: пн, 04/04/2016 - 20:12

Статистика

Всего просмотров 356

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle