Открыт Telegram-канал с дневниками семьи Николая II

Проект запущен «в противовес искаженной информации, порою распространяемой в обществе».

Открыт Telegram-канал семьи Николая II, где каждый день будут публиковаться выдержки из дневников царственной четы. Проект запущен Екатеринбургской епархией Русской Православной Церкви в преддверии 100-летия расстрела царственных страстотерпцев, сообщает Tass.ru.

«С публикации дневниковых записей государя Николая II и государыни Александры Федоровны, которые они вели в дни заточения в Тобольске и Екатеринбурге, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла началась работа Telegram-канала портала «Царская-семья.рф». Проект приурочен к 100-летию подвига святых царственных страстотерпцев», – рассказывают в Екатеринбургской епархии.

Публикации дневников привязаны к хроникам столетней давности. Содержание проекта не подразумевает оценочных суждений современных историков и писателей, это только живая речь, дневники, письма.

«В противовес искаженной информации, порою распространяемой в обществе, мы рассказываем о реальных людях – их мыслях, надеждах, чаяниях и любви», – подчеркивают в Екатеринбургской епархии.

Социальные комментарии Cackle