От Сумщины — Луганщине: Акция ещё не началась, а люди уже помогают

По благословению архиепископа Сумского и Ахтырского Евлогия, в День святителя Николая Чудотворца во всех храмах Сумской епархии будет проведен сбор продуктов питания и необходимых вещей для мирных жителей Луганской области. 

«Тяжелые испытания, которые выпали на долю наших сограждан и единоверцев в Луганской области и в Донбассе, не позволяют нам быть безучастными. Долг нашей веры - явить свое милосердие в делах, которые бы позволили облегчить участь страждущих людей, оказавшихся в горниле военных действий», — в частности, с такими словами 2 декабря архиепископ Евлогий обратился к своей пастве с просьбой и благословением принять посильное участие в помощи жителям Луганщины.

Уже сейчас жители г.Сумы, невзирая на то, что акция помощи мирным жителям Луганщины еще не началась, приносят теплые вещи в качестве пожертвований. Такой отзыв среди сумчан свидетельствует о желании личного участия в благословенном деле милосердия.

Продукты питания (мясные, рыбные, овощные консервы, детское питание, крупы, мука, овощи, сахар, мед и другие продукты длительного хранения), медикаменты первой необходимости, средства бытовой химии и личной гигиены, теплая одежда, обувь, детские вещи, строительные материалы – во всем этом нуждаются мирные жители. 

«Благодаря общим усилиям жителей Сумщины единоверные граждане нашей единой, неделимой Украины смогут получить хоть небольшое облегчение своего нынешнего бедственного положения», — подчеркнул владыка Евлогий.

Благотворительная акция будет проходить в два этапа: первый сбор будет проводиться на праздник Святителя Николая с 19 до 21 декабря 2014 года, а второй – на праздник Крещения Господня 18 и 19 января 2015 года.

Каждый, кто пожелает присоединиться к этой благотворительной акции, может обратиться в любой православный храм Сумской епархии и передать пожертвование сотруднику храма или же положить в приготовленные корзины с надписью «Сбор продуктов и вещей для мирных жителей Луганщины».

По материалам сайта Сумской епархии

Опубликовано: чт, 04/12/2014 - 10:32

Статистика

Всего просмотров 110
Социальные комментарии Cackle