Огнем уничтожена кровля храма в Сумской области

Иконы и утварь удалось спасти.

Огнем уничтожена кровля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Бурынь Сумской области. Верующие успели спасти иконы и церковную утварь, никто из людей не пострадал, сообщает Sumy.dsns.gov.ua.

Информация о пожаре в церкви по улице Первомайской поступила с Службу спасения «101» 26 ноября 2017 года в 10.27. Уже через две минуты на место вызова прибыл дежурный караул, однако конструктивные особенности кровли существенно усложнили доступ к источнику пожара и потребовали привлечения дополнительных сил и средств.

В 12.23 спасателям удалось локализовать возгорание, в 17.47 пожар был ликвидирован.

Огонь уничтожил кровлю здания церкви на площади 380 кв.м., иконы и утварь удалось спасти.

«Как было установлено, в здании, где произошел пожар, раньше находился кинотеатр, а в 1999 году оно было передано православной общине. На момент возникновения возгорания в церкви проходило богослужение. Случайный прохожий увидел пожар и сообщил людям. Прихожане вместе с другими горожанами, которые прибежали на помощь, успели вынести из здания иконы и церковные вещи. Из людей никто не пострадал», – сообщили в Управлении ГСЧС в Сумской области.

Обстоятельства возникновения пожара выясняются. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправная электропроводка.

Опубликовано: пн, 27/11/2017 - 13:50

Статистика

Всего просмотров 430

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle