Одаренные студенты немецких вузов посетили КДАиС

На встрече с преподавателями Академии поднимались вопросы церковно-государственных отношений и богословского образования в УПЦ.

Группа одаренных студентов немецких университетов встретилась с преподавателями Киевской духовной академии. Встреча состоялась 27 сентября 2017 года по благословлению Управляющего делами УПЦ, ректора КДАиС митрополита Бориспольского и Броварского Антония, сообщает Kdais.kiev.ua.

В рамках путешествия по Украине студенты-стипендианты немецкого фонда «Кузанусверк» посетили Киево-Печерскую Лавру и праздничное богослужение в честь Воздвижения Креста Господня, прошли экскурсией по территории верхней и нижней Лавры, посетили пещеры.

Главным событием этого дня стала встреча с преподавателями КДА: проректором по научной работе профессором В.В. Бурегой, профессором, заместителем председателя ОВЦС УПЦ протоиереем Николаем Данилевичем и преподавателем КДА, сотрудником ОВЦС УПЦ протоиереем Виталием Полищуком. Содействовал организации встречи и переводил разговор сотрудник ОВЦС УПЦ С.М. Бортник.

После предыдущих посещений Львова и Харькова студенты сосредоточили свои вопросы на позиции Украинской Православной Церкви в нынешней непростой политической ситуации, на её сотрудничестве с украинским гражданским обществом и на отношениях с украинским государством. Также они услышали ответы на ряд вопросов касательно системы богословского образования в УПЦ и других сфер.

Встреча прошла в конструктивной атмосфере, а гости выразили желание и в будущем посещать Киево-Печерскую Лавру и структуры Украинской Православной Церкви.

Теги

Теги: 

Опубликовано: пт, 29/09/2017 - 10:50

Статистика

Всего просмотров 86

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle