Общины неслышащих приглашают в Первомайск

20-22 мая в городе состоятся «Первомайские встречи».

20-22 мая в городе Первомайск состоится ІІ Всеукраинский фестиваль православной неслышащей молодежи «Первомайские встречи». Мероприятие пройдет по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия при участии представителей общин глухих Украинской Православной Церкви.

Во время трехдневного форума будет представлено учебное пособие А.А. Блощинской «Основы жестового языка для священнослужителей», преподаватели КДА и духовники общин неслышащих проведут духовно-просветительские беседы на темы, актуальные для глухих людей и миссионеров-просветителей (волонтеров). По традиции для участников состоится Божественная литургия на жестовом языке, пройдут практические занятия и многое другое.

Всеукраинский фестиваль православной неслышащей молодежи «Первомайские встречи» проходит с 2015 года по инициативе епископа Вознесенского и Первомайского Алексия. Соучредителем форума выступает воскресная школа для людей с недостатками слуха и речи «Слышать сердцем», партнером – Киевская духовная академия и семинария.

Информационную поддержку обеспечивают порталы «Православная жизнь», «Православие в Украине», «Молодость не равнодушна», журнал «Фома в Украине» телепрограмма «Православный вестник» и другие.

Подробная информация о фестивале на сайте Православные глухие Украины, а также по телефону (096) 064-96-44 и е-mail: festival.pv@gmail.com – менеджер фестиваля Илья Сазонов.

Социальные комментарии Cackle