НИКОСИЯ: Состоялось внеочередное заседание Священного Синода Кипрской Православной Церкви

НИКОСИЯ. Священный Синод Кипрской Православной Церкви в четверг, 19 Марта 2015 г., собрался на внеочередную сессию под председательством Архиепископа Хризостома, сообщило информационное агентство «Ромфея».

В ходе заседания Синода обсуждались предложения, которые от лица Кипрской Православной Церкви планируется вынести на рассмотрение межправославной комиссии по подготовке к предстоящему Всеправославному Собору.

Также был рассмотрен вопрос о создании высшей богословской школы Кипрской Православной Церкви, начало деятельности которой было запланировано на сентябрь будущего года.

Членами Синода во главе с Архиепископом Хризостомом были рассмотрены заявления и жалобы на различные высказывания Андреаса Питсилидиса, 37-летнего кипрского политика и богослова, бывшего члена Европарламента. Точка зрения Питсилидиса зачастую существенно отличается от позиции Кипрской Православной Церкви и православного богословия в целом. Священный Синод назначил специальный Синодальный комитет, который должен исследовать проблему и сообщить принятии решений по данному вопросу.

Седмица.ru

Теги

Теги: 

Опубликовано: вт, 24/03/2015 - 11:39

Статистика

Всего просмотров 60

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle