Националисты пикетировали выступление протоиерея Александра Клименко в Чернигове

Активисты пришли к местной филармонии для «разговора», мотивируя встречу «неоднозначными сообщениями» священника в Фейсбук.

Представители «Правого сектора», ВОО «Сокол» и «Свободные люди» пикетировали выступление победителя 7 сезона вокального конкурса «Голос країни» протоиерея Александра Клименко в Чернигове. 26 января 2018 года активисты пришли к местной филармонии для «разговора» со священником, мотивируя встречу «неоднозначными сообщениями Александра на своей странице в ФБ».

При появлении националистов сотрудники филармонии закрыли входную дверь, к зданию прибыли правоохранители. Протоиерею Александру Клименко, согласившемуся на встречу, активисты задали несколько вопросов «по признанию российско-украинской войны, оккупации Крыма».

«Ответы были привычные для Московского патриархата: «Мы за мир»... и в таком стиле», – сообщили представители «Правого сектора» на своей странице в Фейсбук.

Националисты также заявили, что намерены и дальше «препятствовать деятельности Московского патриархата в стране».

Выступление протоиерея Александра Клименко в Чернигове стало 12-м в рамках миссионерской поездки священника по епархиям Украинской Православной Церкви. В программе звучали песни о семье, любви и радости, священник обращался к зрителям со словом о христианских ценностях.

Опубликовано: ср, 31/01/2018 - 11:27

Статистика

Всего просмотров 255

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle