На фестивале в Лавре пели колядки и собирали средства для онкобольных детей

Участниками мероприятия стали церковные и светские хоры из Киева, Винницы и Чернигова.

Церковные и светские хоровые коллективы из Киева, Винницы и Чернигова стали участниками VI Всеукраинского фестиваля колядок и щедривок «Рождественский перезвон», состоявшегося 10 января в Киево-Печерской Лавре, сообщает Lavra.ua.

Праздничный концерт в древней обители был организован по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, под патронатом митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, наместника Киево-Печерской Лавры, и руководителя отдела информации и связей с общественностью архимандрита Илариона.

Приветствуя участников и зрителей, архимандрит Иларион напомнил историю проведения фестиваля, поблагодарил организаторов, помощников и хоровые коллективы за понесенные труды, пожелал всем Божьего благословения, мира и согласия в стране.

В программе приняли участие хор храма иконы Божией Матери «Живоносный источник», хоровая капелла «Звоночек» Киевского дворца детей и юношества, Государственная мужская капелла имени Левка Ревуцкого, фольклорная группа «Мокоша» г. Винница, хоровая капелла Национальной академии наук Украины «Золотые ворота», академический камерный хор им. Д. Бортнянского г. Чернигов.

По традиции, у каждого посетившего фестиваль была возможность внести пожертвования на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

Социальные комментарии Cackle