Молодая мама просит помочь с лекарствами для своей дочери

Совсем недавно неравнодушные пользователи соцсетей помогли Лене Сачук и ее дочери Анастасии, которые проживают во Львове, собрать деньги на аренду квартиры, а также необходимые им лекарства. По словам Елены, благодаря жертвователям ближайшие 3 месяца у них будет крыша над головой, что позволит ей направить все свои усилия на борьбу с постигшими ее семью болезнями.

Если говорить кратко, то ситуация не очень. С одной стороны – проблема с жильем решена, Лена работает, чтобы обеспечивать и себя, и дочь. С другой стороны – у молодой мамы обнаружили рак, лечение которого забирает много денег.

На данный момент Лена просит помочь с лекарствами для Настюши, которая уже месяц болеет. К сожалению, сейчас самостоятельно их приобрести Елена не может.

В связи с этим мы просим всех неравнодушных людей подключиться к помощи семье Сачук!

Перечень необходимых лекарств (ориентировочные цены в гривнах):

 

1)    Бронхомунал П – 124,95;

2)    Эриус – 200;

3)    Синекод капли – 91,23;

4)    Пектолван – 51,70;

5)    Маример – 79,08;

6)    Цефадокс 100 мг/5 мг 50 мл – 198;

7)    Трахисан 20 таб – 80;

8)    Исла-моос – 85.

 

Контактные данные
Сачук Елена - (093) 847-01-64

Реквизиты для оказания помощи
ПриватБанк
Карта № 5168 7572 4052 9448
Получатель: Сачук Дмитрий Васильевич
(Карточка находится у Елены)

 

История Лены и Насти

Фрагмент из письма (8.7.2013):

«Здравствуйте!

Меня зовут Лена, у меня есть дочь Анастасия (в крещении - Богдана), которой почти 4 года. Я – мать-одиночка, живу во Львове.

Прописаны мы с Настей в центре учета бездомных граждан, так как собственного жилья не имеем. Ребенок болеет очень часто, 2 раза в месяц, поэтому устроиться на постоянное место работы у меня не получается. Хватаюсь за всё – то конверты клею, то окна кому-то помою, но это всё разовое, и заработок очень маленький. Единственный постоянный источник дохода - это 390 гривен, которые выплачивают на ребёнка, но этого не хватает даже на её лечение, не говоря уже об оплате жилья и питании. Так мы и живём... Сначала помогали друзья и знакомые, да и сейчас стараются не оставлять без поддержки, но их возможности тоже иссякают.

Вещи, слава Богу, не проблема – есть «секонд хенд», где я за буквально 3 гривнымогу купить 2 футболочки себе, и дочурке; с обувью сложнее, но это тоже решается. А вот что касается лекарств для Настеньки, то они нужны постоянно».

Очередное испытание

Из письма волонтера семьи Дмитрия Булычева (6.11.2014):

«В-третьих, Лена заболела... Заболела тяжело. У неё онкология: рак желудка, с метастазами. Опухоль неоперабельна, но врачи предложили бороться за жизнь, и она согласилась ради Насти, которой нужна мама. Вот только для этой борьбы тоже нужны средства, и средства немалые - каждый блок химиотерапии требует покупки препаратов на сумму около 1000 гривен, и это если всё проходит без осложнений. Пока лечение предполагает 3 блока химиотерапий и нужно не менее 3000 гривен. Лена не сидит, сложа руки, а старается подработать везде, где только возможно – сейчас это приносит доход примерно в 1500 гривен в месяц, плюс ей ежемесячно поступает 300 гривен пособия, как матери-одиночке. Других выплат нет, но этого в аккурат хватает, чтобы свести «концы с концами». В итоге, начало очередного блока химиотерапии просрочено уже более, чем на две недели...».

Нужды на сегодня

Из позавчерашнего смс Лены:

«У нас практически все хорошо, квартиру сняли, оплатили на 3 месяца вперед. Но не проходят болезни Насти, уже целый месяц болеет, ей нужны лекарства, а я, к сожалению, сейчас купить их не могу». 

Теги

Социальные комментарии Cackle