Молитву о нечестивых правителях возносят в одной из епархий Элладской Церкви

Нынешняя власть губит Грецию, считает митрополит Калавритский Амвросий.

Молитву «О нечестивейших, безбожных и неверных правителях наших...» возносят на богослужениях в храмах Калавритской епархии Элладской Православной Церкви. Об этом управляющий епархией сообщил в открытом письме министру здравоохранения Греции Павлосу Полакису, информирует Agionoros.ru.

«Вы губите Грецию. Не случайно в нашей епархии мы добавили новое молитвословие в церковные службы: «О нечестивейших, безбожных и неверных правителях наших, гонителях нашей святой Веры и Отечества, членов нашего парламента, ненавидящих и обидящих нас. Об их покаянии, Господу помолимся», – написал митрополит Калавритский Амвросий.

В письме министру архиерей подверг критике политику правительства Греции и указал на плачевное состояние греческой медицины.

«Взгляните на государственные больницы, которые входят в сферу вашей ответственности. Для пациентов-греков в них нет даже перевязочного материала. Приоритет на любую медицинскую помощь имеют исключительно иммигранты! Греческие граждане голодают и страдают! Ваши любимые питомцы – иммигранты», – заявил митрополит Амвросий.

«Вы заботитесь об иммигрантах-мусульманах, а граждан Греции уничтожаете непомерными налогами и постоянным сокращением зарплат и пенсий. Выставляя на аукционы дома должников, вы распродаете Грецию в чужие руки», – отметил иерарх Элладской Православной Церкви.

Социальные комментарии Cackle