Митрополит Лука посетил пациентов военного госпиталя, восстановленного силами УПЦ

В ремонте медучреждения приняли участие несколько епархий.

Пациентов военного госпиталя, восстановленного силами Украинской Православной Церкви, посетил 19 января 2018 года митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука. Владыка поздравил всех с праздником Богоявления, окропил освященной водой и вручил подарки, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Духовную и материальную поддержку этому медицинскому учреждению митрополит Лука вместе с духовенством и запорожской паствой оказывает уже более трех лет.

По благословению владыки Луки в сентябре 2014 года Запорожская епархия начала в госпитале ремонт кабинета физиотерапии, а затем – восстановление всего здания. При поддержке Блаженнейшего Митрополита Онуфрия ремонт военного госпиталя в Запорожье стал общецерковным проектом. К работам и материальному обеспечению активно подключились Мукачевская, Волынская, Киевская, а также другие епархии Украинской Православной Церкви. 1 ноября 2014 года госпиталь официально открылся и перешел на круглосуточный режим работы. С этого времени в нем прошли лечение тысячи раненых солдат.

Опубликовано: пн, 22/01/2018 - 15:02

Статистика

Всего просмотров 90

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle