Лекция в Киеве: Греческий иерарх расскажет о христианском взгляде на боль, страдания и смерть

На встречу с митрополитом Месогейским Николаем 30 октября в галерею «Соборная» приглашаются все желающие.

30 октября в Киеве состоится встреча с митрополитом Месогейским и Лавреотикийским Николаем (Хаджиниколау). В рамках мероприятия иерарх выступит с лекцией на тему «Боль, страдания, смерть: христианский взгляд» и ответит на вопросы аудитории, сообщает Vzcz.church.ua.

Митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай – один из самых известных и авторитетных иерархов Элладской Православной Церкви. В прошлом – выпускник Гарвардского университета и Массачусетского технологического института, ученый-астрофизик, сотрудник Национальной администрации аэронавтики и космоса США (NASA), затем – афонский монах, ныне – архиерей и глава Комитета по биоэтике при Священном Синоде Элладской Православной Церкви, автор книги «Святая Гора – самая высокая точка Земли».

Встреча в Киеве состоится по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и при содействии Отдела внешних церковных связей УПЦ.

Место проведения мероприятия: г. Киев, Железнодорожное шоссе, 3, ст.м. Лыбедская Просветительский центр Кафедрального собора УПЦ, галерея «Соборная»

Начало в 18:00. Вход свободный для всех желающих.

Социальные комментарии Cackle