Кристина Джума, 26 лет. Редкое аутоимунное заболевание

Эта улыбчивая девушка на фото – молодой талантливый врач-хирург киевской детской больницы «ОХМАТДЕТ». Недавно в ее жизни случилась беда. Девушка переболела гриппом, который дал тяжелые осложнения на иммунную систему и вызвал редкое заболевание – синдром Когана. За несколько недель Кристина потеряла зрение и слух. Болезнь прогрессирует.

Девушке срочно требуется лечение стоимостью 250 000 гривен.

Приводим текст письма-обращения Кристины ко всем неравнодушным:
«Дорогие друзья!
Меня зовут Кристина Джума, мне 26 лет. Я работаю детским хирургом в Национальной детской специализированной больнице "ОХМАТДЕТ". Я успешно лечила маленьких пациентов, активно занималась научной и общественной работой. Пока однажды не случилась атака очень редкого аутоиммунного заболевания, называемого синдромом Когана. Во всем мире есть только 200 больных на этот васкулит. Рецидив аутоиммунных атак привел к почти полной потере зрения на левый глаз, снижению слуха и значительным вестибулярным расстройствам с нарушением ориентации в пространстве.

Для того чтобы остановить прогрессирование заболевания, кроме гормональной терапии необходима биологическая терапия препаратом "Ремикейд". Минимальный 3-х месячный курс лечения стоит 10 000 $ (примерно 250 000 гривен). Для меня это неподъемная сумма. Поэтому обращаюсь ко всем неравнодушным с помощью собрать необходимые средства.

Больше всего мечтаю вернуться к нормальной жизни и продолжать помогать своим маленьким пациентам!»

Номер карточного счета в ПриватБанке: 5168742020301150 Джума Кристина Ахмадивна

Контактный номер брата Кристины: 063-300-56-04 Ахмад

Теги

Опубликовано: чт, 04/02/2016 - 01:36

Статистика

Всего просмотров 328

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle