Константинопольский патриарх молится о прекращении братоубийственной войны в Украине

Об этом патриарх Варфоломей сказал в своем приветственном слове к паломникам из Украины, посетившим резиденцию Константинопольского Патриархата в Стамбуле.

Как сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ, патриарх Константинопольский Варфоломей принял группу украинских паломников.

В своем приветственном слове паломникам Константинопольский первоиерарх подчеркнул миссию межправославных связей. Он с благодарностью и теплотой вспомнил свой визит в Украину в 2008 году, который, по его словам, отличался «невероятной щедростью и гостеприимством» и сказал, что эта поездка «навсегда останется в нашей памяти и сердцах».

- Мы рядом с вами, особенно во время испытаний, и сопровождаем вас нашими молитвами и благословением, - сказал Его Святейшество, - и посылаем вам нашу любовь и заботу. Мы молимся о мире в Украине и надеемся, что братоубийственная война прекратится.

В обращении к украинскому народу патриарх Варфоломей процитировал слова святого Апостола Павла: «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях». (1 Кор 1:10).

«Пусть Бог благословит вас!» - этими словами завершил Вселенский Патриарх Варфоломей свою речь.

Опубликовано: чт, 06/07/2017 - 15:06

Статистика

Всего просмотров 63

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle