Конференция «Семья – основа Церкви и государства» состоится во Львове

Заявки на участие принимаются до 15 сентября.

VII Международная научно-практическая конференция «Семья – основа Церкви и государства» состоится во Львове в сентябре. Проведение форума, посвященного вопросам семьи и семейного воспитания, благословил епископ Львовский и Галицкий Филарет.

Конференция пройдет 22-23 сентября 2015 года, ее организаторами выступают Синодальный отдел Украинской Православной Церкви по делам семьи, отдел по делам семьи и информационно-просветительский отдел Львовской епархии УПЦ.

К обсуждению предлагаются темы: «Семья и Церковь», «Понятие брака в свете церковной традиции», «Семья как философское осмысление бытия человека», «Пути решения демографического кризиса в обществе», «Участие общественных и религиозных организаций в формировании семейной политики государства».

В своих докладах участники форума коснутся проблем сиротства, абортов, социальной защиты семьи, рассмотрят современный подход к решению внутрисемейных конфликтов, а также пути преодоления негативных явлений в молодежной среде.

В рамках конференции состоится круглый стол на тему: «Роль церковного просвещения в условиях развития приходских общин».

К участию приглашаются священнослужители, учёные и специалисты в области работы с семьёй. Заявки принимаются до 15 сентября.

Дополнительная информация и контакты здесь.

По материалам пресс-службы Львовской епархии

Социальные комментарии Cackle