Колдуны Уганды приносят в жертву детей и женщин, чтобы «прогнать» засуху, которая настигла страну

Восточная Африка переживает сильнейшую за 50 лет засуху. Почти 11 миллионам людей угрожает опасность, а 1,6 миллиона больше других могут столкнуться с голодом. Колдуны Уганды вернулись к древним традициям и пытаются с помощью человеческих жертвоприношений побороть засуху в регионе.

По словам местных властей, число подобных происшествий увеличивается, сообщает 360tv.ru со ссылкой на канал Fox News.

«Из-за нехватки еды вследствие засухи некоторые верят, что напасть принесли с собой духи. Много людей теперь хотят приносить дары этим духам, чтобы они избавили их от проблем» — говорит местный целитель Джоэль Могуя.

Во время жертвоприношений у живого человека выкачивают кровь и отрезают части тела.

По словам местной полиции, в 2016 году семь детей стали жертвами ритуала, а в 2015 — шесть подростков. Только в сентябре месяце 44 человек арестовали за причастность к убийствам детей и женщин. Один из арестованных убил восемь женщин. Все убийства были связаны с ритуалом.

Одним из таких убийств стала смерть восьмилетнего Джона Любега, чье тело нашли в болоте в феврале без зубов, губ, ушей и гениталий.

Один из настоятелей церкви сказал, что дети исчезают каждую неделю. Большинство из них находят мертвыми, либо живыми, но без частей тела.

В июне суд Уганды приговорил колдуна к пожизненному заключению за жертвоприношение семилетней девочки по имени Сууби. Он выкачал из ребенка кровь, вырезал половые органы. Перед этим он заставил ее смотреть, как делает то же самое с ее 10-летним братом Канани. После экзекуции он порезал мальчику шею.

Опубликовано: чт, 28/09/2017 - 08:47

Статистика

Всего просмотров 70

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle