Книгу о новомучениках презентовали в Бердянске

В брошюре собраны новые сведения и фотографии о протоиереях Михаиле Богословском и Викторе Киранове и иерее Александре Ильенкове.

В музее Истории города Бердянска 22 декабря состоялась презентация книги «Претерпевшие до конца». В ней собраны самые новые статьи, публикации, исторические сведения и фотографии о новомучениках Бердянских – протоиереях Михаиле Богословском и Викторе Киранове и иерее Александре Ильенкове, сообщает Eparhiya.com.ua.

Авторами брошюры являются клирик храма Новомученников и Исповедников Бердянских  протоиерей Евгений Клименко и Тамара Клименко. В книге, изданной в честь 15-летия со дня прославления в лике святых священномучеников Михаила, Виктора и Александра, также помещен акафист Бердянским заступникам в новой редакции и открытый урок для детей воскресных школ о Православии в Бердянске.

На презентации присутствовали епископ Бердянский и Приморский Ефрем, внучка священномученика Александра Ильенкова Валентина Александровна Парсова, священнослужители, благодетели, директор и сотрудники музея, активисты православной молодежной волонтерской организации «Молодость не равнодушна – Бердянск», представители власти, журналисты и горожане.

Всем участникам были подарены экземпляр книги и небольшие иконки Бердянских священномучеников.

Социальные комментарии Cackle