ИГ объявило всеобщую мобилизацию начиная с подростков 14-ти лет

Согласно последним «приказам», распространенным боевиками «Исламского государства» в северных районах сирийского города Эр-Ракка, абсолютное большинство местного дееспособного мужского населения обязано явиться в вербовочные пункты боевиков для присоединения к «вооруженным силам» исламистов, передает информационный портал Аlsouria.net.

«Указами» т.н. «полиции» ИГ всем мусульманам, возрастом от четырнадцати лет, предписывается собраться в тренировочных пунктах Хазимы, Хунейза и ар-Рашида.

Не явившиеся для «прохождения воинской службы» будут жестко «наказаны согласно закону». Сами сборы будут продолжаться с шестнадцатого по двадцать второе октября текущего года; при этом обещается в ближайшее время провести подобные мероприятия на всех территориях, подконтрольных «Государству» - и, в частности, в городе Дейр-эз-Зор.

Напомним, что настоящий «документ» принят руководством ИГ после публикации заявления о создании «Демократических сил Сирии», оглашенного в воскресенье одиннадцатого октября. В ряды нового ополчения, намеренного отбить Эр-Ракку у такфиристов, войдут арабы, курды и ассирийцы, проживающие на севере республики.

Православие.Ru

Социальные комментарии Cackle