Идет сбор подписей под петицией в поддержку Крестного хода через Борисполь

«Мы желаем, чтобы Господь через Святые иконы, которые несут Крестным ходом, благословил город Борисполь», – сказано в обращении к горсовету.

Бориспольская епархия просит проголосовать под петицией в поддержку проведения Всеукраинского Крестного хода через Борисполь. Сбор подписей проходит на сайте Бориспольского городского совета, сообщает Boryspil-eparchy.org.

Автор петиции протоиерей Юрий Носач отмечает, что «Всеукраинский Крестный ход – это мирное собрание верующих людей, которые с молитвой идут в г. Киев, колыбель Украинского Православия, чтобы приобщиться к общему подвигу молитвы за мир и благословение для своей Родины».

Священник отвергает обвинения оппонентов в политизированности шествия и подчеркивает, что согласно Конституции Украины верующие люди имеют право на свободу вероисповедания и проведение Крестного хода в г. Борисполь.

«Мы желаем, чтобы Господь через Святые иконы, которые несут Крестным ходом, благословил город Борисполь и весь наш край – Бориспольщину», – отмечает автор петиции.

Сбор подписей под обращением начался 19 июля и продлится еще 10 дней.

Из необходимых 250-ти на данный момент зарегистрировано несколько десятков голосов.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте, а после авторизации на странице с петицией нажать ссылку «Поддерживаю».

Перейти и проголосовать >>>

Всеукраинский Крестный хода мира, любви и молитвы за Украину должен прийти к Борисполю 25 июля.

13 июля Бориспольский горсовет принял обращение к организаторам шествия, в котором содержится требование не входить в город.

Социальные комментарии Cackle