Горловская епархия организовала отдых для детей

Православные лагеря будут работать до окончания летних школьных каникул. Посещение лагерей бесплатно.

При трёх храмах Горловки начали работу православные детские лагеря отдыха.
При Богоявленском кафедральном соборе работают кружки церковнославянского и английского языка, рукоделия и пения. Детей ждут подвижные игры на детской площадке «Сказочный город». Время работы лагеря – по вторникам, средам и четвергам. На отдых приглашаются дети и подростки от 6 до 17 лет.
При Николаевском архиерейском соборе работают кружки вязания крючком мягких игрушек, бумагоплетения, рисования, беседы по Закону Божию, спортивные игры и экскурсии по городу. Планируется посещение аттракционов в парке им. Горького и бесплатных сеансов отечественных художественных фильмов в кинотеатре «Шахтёр». Лагерь работает по понедельникам, средам и пятницам. Приглашаются дети 5-14 лет.
При Крестовоздвиженском храме работают кружки по интересам: туризм, спорт, пение, театральное мастерство, кулинария, рукоделие. В программе спортивные и настольные игры, просмотр мультипликационных и художественных фильмов, конкурс рисунка на асфальте и многое другое. Лагерь работает по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Организовано питание. Приглашаются дети в возрасте от 6 до 14 лет.
В Константиновке при храме прп. Иова Почаевского работает детский летний лагерь «Голубка». Продолжительность смены – 2 недели. В программе уроки Закона Божия, кружковые занятия по рукоделию, спортивные мероприятия и экскурсии. Организовано трёхразовое питание. Лагерь работает с понедельника по пятницу.
Отдых в православных летних лагерях Горловской епархии бесплатный. Лагеря будут работать до окончания летних школьных каникул.
По материалам пресс-службы Горловской епархии

Опубликовано: вт, 16/06/2015 - 19:17

Статистика

Всего просмотров 142

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle