Фестиваль для людей с проблемами слуха пройдет в Днепропетровской области

Фестиваль «В тишине» состоится 19-20 ноября в селе Волосское. Приветствуется участие семьями вместе с детьми.

19-20 ноября в храме Архистратига Михаила села Волосское Днепровского района Днепропетровской области пройдет фестиваль для глухих и слабослышащих людей «В тишине», сообщает Eparhia.dp.ua.

В программе форума: миссионерская архиерейская Литургия с пояснениями, беседы на актуальные темы с духовниками украинских общин, кинолекторий, экскурсии, мастер-класс и «Приключенческий» квест для детей и др.

«Приветствуется участие семьями вместе с детьми. Для детей будет увлекательная программа. У взрослых будет возможность пообщаться в уютной обстановке и вместе со своими детьми провести незабываемое время на одном из самых деятельных приходов Украинской Православной Церкви – в общине храма святого Архистратига Михаила древнего поселения Волосское», – сказано в сообщении.

Для участия в фестивале приглашаются священнослужители УПЦ, занимающиеся окормлением глухих и слабослышащих, активисты и волонтеры, ведущие свою деятельность среди людей с проблемами слуха.

Гостем фестиваля станет профессор систематического богословия Питтсбургской богословской семинарии (США, штат Пенсильвания) Джон Берджесс, который изучает миссионерский опыт православных Церквей, и для своей работы планирует посетить Архангело-Михайловский храм и ознакомиться с опытом миссии на сельском приходе.

Фестиваль для глухих и слабослышащих людей «В тишине» пройдет по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. Организатор форума – Днепровская община глухих при поддержке Волосской общины храма Архистратига Михаила, настоятелем которой является руководитель епархиального отдела по делам семьи протоиерей Андрей Пинчук (председатель наблюдательного совета БФ «Помогаем»).

Расписание фестиваля опубликовано на официальном сайте Днепропетровской епархии.

Проживание и питание для участников бесплатное.

Опубликовано: вт, 15/11/2016 - 11:55

Статистика

Всего просмотров 101

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle