Если кто-то не согласен с вами - это не повод для ссоры

Нам трудно полюбить людей, у которых другой взгляд на что-либо. Мы будем или отчаянно дискутировать с таким человеком - до неприязни, или избегать общения вовсе. 

К сожалению, случаются острые ссоры и обиды у людей, которые еще не так давно симпатизировали друг другу, дружили. И вдруг на фоне политических, идеологических либо вкусовых предпочтений люди начинают люто ненавидеть друг друга. Только за то, что кто-то не согласен с их позицией, не разделяет их взгляды. 

Но есть альтернативный вариант такому поведению. Не нужно ничего никому доказывать. Можно просто по-человечески общаться с любым человеком. 

Не следует дискутировать. Можно вместе хорошо провести время, беседуя на общие темы. Поинтересуйтесь, как дела на работе, чем увлекаются дети, как проводят выходные. Не надо искать поводов, чтобы поссориться. Если кто-то не согласен с вами, это не катастрофа, это абсолютно не страшно. 

Разные взгляды - не повод для ссор, обид и конфликтов с людьми. У ваших знакомых, как и у вас, есть много проблем и забот, боли и семейных трудностей. Неужели нужно еще утяжелять жизнь друг друга, разве так трудно найти точки соприкосновения? 

Проявив искренний интерес к человеку, вы почерпнете что-то полезное для себя: приобретете какой-то жизненный опыт или научитесь состраданию. А доказательства своей правоты приведут вас только к ожесточению. Истина одна, но мир многообразен, и главная Божия заповедь говорит именно о любви, которой нужно обогащать общение при любых обстоятельствах. 

КП в Украине

 

Опубликовано: пт, 02/02/2018 - 10:40

Статистика

Всего просмотров 100
Социальные комментарии Cackle