Епископ УПЦ принял участие в приеме по случаю государственного праздника Японии – дня рождения Императора

Мероприятие было организовано посольством Японии в Украине.

Как сообщает Church.ua, 6 декабря 2016 года, по благословению Предстоятеля УПЦ и по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Украине господина Сумме Шигеки, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий принял участие в праздничном приеме, организованном японским посольством в Украине.

Мероприятие проходило по случаю государственного праздника Японии - 83-го дня рождения Императора Акихито. Согласно конституции страны Император - это символ государства и единства народа, следовательно, день рождения Императора является национальным праздником и отмечается не только членами императорской семьи и ее близкими друзьями, но всей японской нацией. Император родился 23 декабря 1933, и с момента его вступления на престол в 1989 году этот день стал государственным праздником.

Праздничный прием посетили государственные служащие, деятели религии, науки, культуры. От имени Блаженнейшего Митрополита Онуфрия епископ Феодосий поздравил господина Посла и членов дипломатического корпуса с праздником, пожелал здоровья и долгих лет жизни Императору Акихито, а также благополучия и мира народу Японии.

Социальные комментарии Cackle