Два тяжело больных человека в одной семье. Нужна помощь!

В августе 2013 года в возрасте 57 лет мама ушла на долгожданную пенсию. Как же мы тогда радовались всей семьей, что наконец-то закончилась мамина ежедневная тяжелая работа на заводе и начинается новый этап в жизни - быть бабушкой для своих любимых внуков-двойняшек, которые осенью этого же года шли в первый класс, но...

Мазур Ольга Алексеевна

Как-то утром в конце сентября мама упала в обморок и началось что-то непонятное: она перестала ориентироваться в пространстве, во времени, плохо видеть, и все это в один день! Как такое может быть??? Мы не понимали! И тут все понеслось - скорая, больницы, рентген, МРТ и к вечеру этого же дня заключение врачей: опухоль правой височной доли головного мозга, занимающая 1/4 часть головы.

Здоровье мамы резко ухудшалось, но даже в таком тяжелом состоянии маме очень хотелось в церковь. Зная, что в Свято-Елисаветинском женском монастыре находится икона Пресвятой Богородицы "Всецарица", которая помогает онкобольным людям, мы с родственниками приехали и с мамой туда. Наши молитвы были услышаны! Через неделю была успешно выполнена операция по удалению опухоли, и осталось только дождаться результатов гистологии. Очередной удар - гигантоклеточная глиобластома 3-й степени злокачественности.

 

Мазур Ольга Алексеевна

6 курсов химиотерапии, радиооблучение и, как результат, еще год и 3 месяца жизни до рецидива. Вторая операция состоялась в январе 2016 года. Мама прошла первый курс еще более дорогостоящей химиотерапии, так как вторая гистология показала, что опухоль переродилась в четвертую степень злокачественности, а это значит, что на сегодняшний день нужны более сильные химиопрепараты. Темодал - цена одной упаковки препарата стоит от 5000 грн, маме таких на один прием нужно две.

Так как один курс мама уже прошла, необходимо еще 5 таких же. А это 10 упаковок, или 50 000 грн! Мы готовы бороться за каждый день  жизни мамы! Моральных и физических сил у мамочки, у родных и близких хватает, но финансовые возможности за эти 1,5 года закончились.

Учитывая то, что сама я являюсь орфанным больным (редкое заболевание - идеопатическая легочная артериальная гипертензия). На ежемесячное поддерживающее лечение (болезнь неизлечима) мне приходится тратить около 3 тысяч грн. На сегодня я стараюсь заменить дорогостоящие оригинальные лекарства на более дешевые заменители и немного уменьшить дозы для того, чтобы сэкономить и купить маме противоотечные препараты или накопить денег на следующую химию. Я сама воспитываю своих девочек-близняшек и рассчитывать, кроме как на себя, мне не на кого.

 

Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь нам!

Мой контактный телефон: 066-118-80-84, Антонина

Реквизиты для перечисления средств:
Карта Приват банка 4149 4978 2456 8523
Ересько Антонина

Молодость неравнодушна

Социальные комментарии Cackle