Дивна Любоевич поклонилась святыням Киево-Печерской Лавры

Известная сербская исполнительница православных песнопений помолилась у мощей святых и имела духовную беседу с Предстоятелем УПЦ.

Фото: © Православная жизнь

Киево-Печерскую Лавру с паломническим визитом посетила Дивна Любоевич – известная сербская исполнительница православных песнопений, основательница и вокалист хора «Мелоди».

Дивна прибыла в Украину для участия в Международном духовном фестивале Vira Fest, который состоится в городе Чигирин 18-20 июня. Накануне выступлений певица решила посетить святыни древней киевской обители.

Паломница спустилась в лаврские пещеры, помолилась у мощей святых угодников, посетила также Киевскую духовную академию и семинарию.

В завершение краткого визита сербская исполнительница была принята Предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием. После духовной беседы Дивна подарила на память Его Блаженству свой новый диск и испросила благословения.

Предстоятель преподнес в подарок гостье икону Печерской Богородицы.

Дивна Любоевич – сербская исполнительница духовных песнопений, основательница и вокалист хора «Мелоди», регент, дирижер. Родилась в Белграде 7 апреля 1970 года. С 10 лет изучала церковное пение в белградском Введенском монастыре. Музыкальное образование получила в академии г. Нови-Сад, в 1991 году создала церковный хор «Мелоди». Исполняет сербские, греческие, болгарские и русские православные песнопения – от древних образцов до произведений современных авторов. С концертами часто выступает в разных странах мира, несет послушание на клиросе.

Социальные комментарии Cackle