Дела милосердия: Кому и как помочь?

Свято-Ольгинский монастырь все время оказывал и продолжает оказывать помощь тем, кто больше всех в ней нуждается. Они просят помощи.

Кому помогает Свято-Ольгинский монастырь?

 

 Во время тяжких испытаний, выпавших на долю Донбасса, на протяжении летних месяцев 2014 года, спасаясь от бомбежек, на полном довольствии монастыря только на подворье в селе Красное проживало более 100 человек. Многие — семьями, с детьми. Не удивительно, что за это время были почти полностью исчерпаны ранее накопленные запасы продовольствия, — сообщают из обители.

Несмотря на боевые действия, разворачивавшиеся в непосредственной близости от монастырских подворий, в Свято-Ольгинской обители не прекращалось и продолжается по сей день разведение крупного и мелкого рогатого скота, птицы, а также— молочное производство. Благодаря этому монастырь выживает и сегодня. И не только выживает, но и оказывает посильную помощь нуждающимся. 

 

Практически вся молочная продукция бесплатно развозится по городу.

Ежедневно монастырь поставляет молоко в Луганский дом ребенка №2, Луганскую областную детскую больницу, детский сад № 74, школу-гимназию «Новое поколение», средние обшеобразовательные школы № 27, 42, 60. Вместе с молоком при необходимости монастырь поставляет бесплатно хлеб, закупки которого осуществляет самостоятельно.

Конечно, желающих получать поддержку от монастыря, да и вообще любую помощь, связанную с продуктами и финансами, на сегодняшний день значительно больше, чем это было в мирное время.

 

Монастырь старается не отказывать никому. Вся гуманитарная помощь, поступающая в монастырь, также распределяется адресно.

Подворья монастыря, находящиеся за пределами Луганска: в п. Щетово Антрацитовского района, в п. Новоанновка Краснодонского района, силами находящихся там сестер, послушников и трудников стараются также оказывать поддержку всем, кто обращается за помощью.

Как помочь?

В монастыре благодарны каждому, кто в меру своих сил и возможностей участвует в делах милосердия.

 

Священнослужители монастыря ежедневно на богослужениях, молебнах, акафистах возносят молитвы к Богу за жертвователей, строителей, благотворителей и благоукрасителей обители.

Каждый из прихожан, паломников, гостей сайта обители, жертвователи и благотворители, помогая монастырю, могут быть уверены, что принимают участие во всех благотворительных программах обители. Более того, направляя помощь для дел милосердия, можно указывать адресно, кому именно она предназначена.

По вопросам оказания помощи, участия в делах милосердия с обителью можно связаться по электронной почте: cerkovnoe@yandex.ru, или непосредственно обратившись в Свято-Пантелеимоновский храм г. Луганска к старшей сестре обители монахине Надежде (Мищенко) или к настоятелю храмов, духовнику обители протоиерею Андрею Дубине.

Православие. RU

Опубликовано: пт, 28/11/2014 - 11:58

Статистика

Всего просмотров 114
Социальные комментарии Cackle