Черногорские аферисты выдали раскольника за представителя Грузинской Церкви

На сайте раскольничьей организации «черногорская православная церковь» опубликовано сообщение о том, что к ней с официальным визитом прибыл «Представитель Грузинской Православной Церкви и Грузинского Патриарха Илии II епископ Даниил Кикнадзе».

При этом говорится, что Кикназде завещал «черногорскому народу, если он хочет иметь сильное государство, то должен иметь и сильную церковь». Он заявил также, что она заслуживает быть «Черногорской автокефальной православной митрополией».

– У Грузии были похожие проблемы, но она все же вернула автокефалию, – поведал Кикназде TVCG, комменритуря церковную ситуацию в Черногории.

На самом деле в настоящий момент Кикнадзе не имеет никакого отношения к Грузинской Православной Церкви и Святейшему Патриарху Илии.

По данным сайта «Антираскол», за свою жизнь Кинадзе сменил множество раскольничьих юрисдикций и в данный момент именуется «митрополитом Рима, Парижа и Западной Европы» в составе так называемого «Священного Синода Старого Календаря Греции и всея Эллады».

Православие.Ru

Опубликовано: пн, 21/12/2015 - 12:50

Статистика

Всего просмотров 142

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle