Церковно-архитектурная комиссия создана в Винницкой епархии

Комиссия будет курировать выполнение строительных, реставрационных и ремонтных работ в храмах и зданиях епархии.

Выполнение всех строительных, реставрационных и ремонтных работ в храмах и зданиях, принадлежащих религиозным общинам Винницкой епархии, будет начинаться после согласования с Церковно-архитектурной комиссией и утверждения епархиальным архиереем. Такое распоряжение 1 мая сделал митрополит Винницкий и Барский Симеон.
Комиссия создана «для урегулирования вопросов, возникающих в Винницкой епархии по строительству и ремонту храмов, других церковных и церковно-административных зданий, соответствия их внешнего вида православной церковной традиции, ремонта древних храмов и обновления икон и иконостасов, которые имеют культурно-историческую ценность, а также для содействия в решении вопросов, связанных с оформлением строительной и реставрационной документации приходов в соответствии с действующим законодательством».
Руководителем Комиссии назначен архимандрит Елеазар (Егоров). В ее состав вошли епархиальный архитектор Александр Танасийчук, а также священники, имеющие опыт храмостроительства: архимандрит Енох (Торак) и протоиерей Валерий Швец.
По материалам пресс-службы Винницкой епархии

Социальные комментарии Cackle