Церковь приглашает к участию в акции «Подари ребенку Праздник»

Ко Дню Святого Николая нужно собрать подарки для 300 особых детей.

300 подарков для особых детей планирует собрать Синодальный отдел по социально-гуманитарным вопросам Украинской Православной Церкви ко Дню Святого Николая. Благотворительная акция «Подари ребенку Праздник» проводится совместно с Территориальным центром социального обслуживания г. Киева, сообщает Pravoslavie.ua.

«В нашем городе есть дети, которые особенно потрудились, чтобы встретить Святого Николая: кто-то сделал первые шаги в свои 10 лет, когда родители и не надеялись на такое чудо; другой успевал совмещать учебу в школе и попечительство о пяти младших братьях и сестрах; третий видел войну и смерть воочию, но нашел в себе силы смотреть на мир радостными глазами и подбадривать окружающих, а кто-то научился молиться... и не только о себе, но и за очередных «родителей», которые вновь оставили его в интернате. У этих детей свои истории, свои достижения, которые нам с вами, порой, трудно понять, а иногда и слышать об этом трудно! Сегодня их здесь 300! Именно на такое количество детишек мы должны собрать подарки», – сказано в сообщении.

Стоимость одного подарка – 100 грн. Общая стоимость всех наборов – 30 тысяч гривен.

Сбор средств продолжается до 18 декабря 2017 года.

Пожертвования на реализацию благотворительной акции «Подари ребенку Праздник» можно перечислить на расчетный счет или на банковскую карточку Отдела с указанием платежа «Акция ко Дню Святого Николая «Подари ребенку Праздник».

Социальные комментарии Cackle