Церковь помогает собрать в школу детей из многодетных и кризисных семей

Школьные рюкзаки и канцелярские товары вручили детям на приходах УПЦ во всех регионах Украины.

В рамках благотворительной акции «Рюкзачок милосердия» в храмах епархий Украинской Православной Церкви прошел сбор канцелярских принадлежностей для многодетных и кризисных семей. Перед началом учебного года школьные наборы были переданы детям.

Лично поздравил школьников, пожелав успехов в приобретении новых знаний, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всей Украины Онуфрий. 19 августа 2017 года, в день праздника Преображения Господня, Архипастырь вручил подарочные наборы более 40 семьям.

Школьные рюкзаки и портфели, канцелярские товары, православную литературу и сладости передали детям на приходах УПЦ во всех регионах Украины. Помощь оказана детям из семей переселенцев, детям родителей-одиночек, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям погибших военнослужащих.

250 наборов канцелярских принадлежностей от Винницкой епархии УПЦ переданы воспитанникам социальных учреждений в зоне военного конфликта на Донбассе.

Помощь для детей, проживающих вдоль линии разграничения на Востоке Украины, собрала также Миссия «Милосердие без границ».

Социальные комментарии Cackle