Братия поздравила духовника Киево-Печерской Лавры с днем тезоименитства

91-летний архимандрит Аврамий (Куява) – старейший насельник обители.

В день памяти преподобного Аврамия трудолюбивого, в Ближних пещерах почивающего, 3 сентября 2017 года, братия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры поздравила с днем тезоименитства старейшего насельника и духовника обители архимандрита Аврамия (Куяву), сообщает Lavra.ua.

От лица наместника, Духовного Собора и всей во Христе братии с поздравительным словом к 91-летнему имениннику обратился отец Нестор.

«Ваша жизнь и Ваш личный подвиг являются примером для каждого из нас! Мы имеем великий дар от Бога в том, что можем жить и молиться вместе с Вами. Вы несете нелегкое послушание духовника обители, являетесь единственным связующим звеном братии с теми подвижниками старой Лавры, кто уже перешел в жизнь вечную. Верим и знаем, что благодаря и Вашим молитвам стало возможным возрождение монашеской жизни в нашей Святой обители почти тридцать лет назад», – сказал, в частности, священнослужитель.

«Нижайше просим Вас и в дальнейшем молиться, чтобы Господь сохранил Святую Печерскую Лавру, чтобы лампада монашеской молитвы здесь больше никогда не угасла, а братия с таким же рвением могли нести свой монашеский подвиг. В день Вашего тезоименитства примите наилучшие пожелания и самые искренние поздравления. Пусть Господь укрепляет Вас, обновляет душевные и телесные силы и дарует Вам здравие и долгоденствие на многая лета!» – отметил представитель лаврской братии.

В подарок отцу Аврамию была преподнесена просфора, из которой на Божественной литургии изымались частицы о здравии именинника.

В ответном слове отец архимандрит поблагодарил братию за поздравление, призвав на всех Божие благословение. В завершение встречи насельники монастыря пропели архимандриту Аврамию «Многая лета».

Социальные комментарии Cackle