Бориспольская епархия оплатила операцию военнослужащему ВСУ

Ранее в помощь полковнику Тихому проводилась благотворительная акция.

Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний предоставил материальную помощь полковнику ВСУ Виктору Ивановичу Тихому, нуждающемуся в сложной хирургической операции и протезировании ног.

Полковник В.И. Тихий живет в городе Борисполе, по долгу службы участвовал в боевых действиях на Донбассе. После тяжелого ранения ног в 2015 году находился на длительном лечении, в настоящее время нуждается в операции и сложном протезировании нижних конечностей.

По ходатайству родных военнослужащего, не имеющих возможности оплатить дорогостоящую медицинскую помощь, в августе 2017 года Бориспольская епархия УПЦ провела для В.И. Тихого благотворительную акцию. Теперь, перед операцией, назначенной на 21 ноября, полковник попросил о дополнительной поддержке и получил ее от митрополита Антония.

18 ноября 2017 года деньги военнослужащему вручили протоиерей Константин Пилипчук, секретарь Бориспольской епархии УПЦ, архимандрит Спиридон (Ходанич), наместник монастыря в честь иконы Богородицы «Живоносный источник», протоиерей Георгий Носач, благочинный I Бориспольского церковного округа.

Священники передали В.И. Тихому благословение архиерея и пожелали успешного лечения.

Опубликовано: сб, 18/11/2017 - 19:00

Статистика

Всего просмотров 182

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle