Блаженнейший подчеркнул в Верховной Раде, что Церковь против братоубийства и гибели мирных жителей

8 мая по приглашению руководства Украины Предстоятель УПЦ  принял участие в торжественном заседании Верховной Рады Украины по случаю празднования семидесятой годовщины победы над нацизмом в Европе.

Во время речи Президента Украины Петра Порошенко присутствующие стоя приветствовали имена тех, кто был удостоен звания Героя Украины за участие в военных действиях на Востоке Украины.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий не отреагировал на эту речь так же, как многие другие гости, подчеркнув  этим - нужно немедленно прекратить войну! Не может быть оправдания подогреванию войны, которая почти ежедневно уносит жизни не только военных, но и беззащитных гражданских лиц Украины, в том числе детей. Они погибают по обе стороны от линии фронта. Их смерти никто не считает.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви верующие ежедневно молятся о мире и собирают средства, пищу, одежду, медикаменты для поддержки украинских воинов и мирного населения Донбасса.

Среди присутствовавших в парламентской ложе  гостей, не было никого, кто бы, подобно Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию, неоднократно лично посещал обожженный войной Восток Украины. Он собственными глазами, а не с экранов телевизоров, видел человеческую боль и поэтому неоднократно призывал всех, от кого это зависит, немедленно сделать все возможное, чтобы прекратить кровопролитие.

По материалам Синодального информационного отдела УПЦ
 

 

Опубликовано: пт, 08/05/2015 - 20:23

Статистика

Всего просмотров 100

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle