Блаженнейший Онуфрий: Епископ – не небожитель, а указатель, который показывает человеку, где находится Бог

Редакция портала «Православная жизнь» присоединяется к поздравлениям Блаженнейшего Митрополита Онуфрия  в адрес митрополита Бориспольского Антония ко дню Ангела.

Желаем дорогому Владыке  доброго здравия и дальнейших успехов в трудах Управляющего делами Украинской Православной Церкви и ректора Киевских духовных школ.

Блаженнейший Онуфрий собрату во Христе:

- Радость епископа бывает тогда, когда он видит, что люди идут к Богу. Епископ – не небожитель, а указатель, который показывает человеку, где находится Бог. И человек просто должен, используя этот указатель, прийти к Богу. Если это совершается – это самое высокое счастье архиерея.

Владыка Антоний – добрый христианин. В нем сочетаются высокое достоинство епископского сана и прекрасное внутреннее человеческое содержание – самое главное, что есть в человеке. Можно ведь нести высокий сан, не имея в себе доброго христианского сердца, но тогда это служение будет неполезным. А когда этот сан, высокие обязанности возлагаются на доброго, благочестивого христианина, они приносят обильные плоды, что мы и видим в жизни владыки Антония.

Возлюбленного во Христе собрата и сослужителя владыку митрополита Антония сердечно поздравляем с днём Ангела!
Здоровья, счастья, и всего самого хорошего!

Опубликовано: пт, 21/07/2017 - 09:14

Статистика

Всего просмотров 119
Социальные комментарии Cackle