Блаженнейший Митрополит Онуфрий: Праздничные дни нужно проводить в молитве

Через молитву Господь наполняет человека свойственными ему миром и радостью, которые мы все ищем.

Молитва – самое главное дело, которое должны совершать христиане в праздничный день. Об этом сказал Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в проповеди во время Литургии в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Святой Успенской Киево-Печерской Лавры 10 декабря 2017 года, сообщает Lavra.ua.

Как напомнил Архипастырь, ветхозаветные люди праздновали субботу, которая в Христианской Церкви была прообразом праздничных и особенно воскресных дней. Именно через свое Воскресение Господь открыл нам потерянный Рай, и, чтобы вернуться в него, мы должны жить правильно. Для достижения спасения, по словам Архипастыря, нужно в праздничные дни творить добро.

«Самое великое доброе дело, которое человек должен совершать – молитва. Она приближает человека к Богу, освящает его всего и то, что вокруг него. Через молитву Господь наполняет человека свойственными ему миром и радостью, которые мы все ищем. Поэтому молитва является самым большим делом, которое мы должны совершать в праздничный день», – пояснил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

Обращаясь к верующим Предстоятель пожелал, чтобы христиане «всегда, особенно в испытаниях, обращались к Богу, нашей надежде и спасению, старались проводить в молитве праздничные дни, дабы нам достигнуть жизни вечной в Господе Иисусе Христе!»

Социальные комментарии Cackle