Благочинный поздравил 102-летнего ветерана с днем рождения

Протоиерей Димитрий Григорак пожелала Кириллу Сухоплечеву счастья и милости Божьей.

102-летие со дня рождения отпраздновал 18 февраля ветеран Великой Отечественной войны Кирилл Сухоплечев. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия доблестного воина поздравил благочинный Деснянского благочиния протоиерей Димитрий Григорак, сообщает Mitropolia.kiev.ua.

Отец Димитрий пожелал ветерану большого счастья и милости Божьей, а тем, кто уже отошел в вечность, выполняя свой воинский долг – Царства Небесного.

Теплыми словами приветствовали Кирилла Сухоплечева клирик и прихожане Свято-Троицкого прихода, а также председатели Комитета ветеранов войны, Совета ветеранов в Деснянском районе г. Киева.

Двадцатисемилетний капитан Кирилл Сухоплечев был направлен на фронт осенью 1941 года. В 1942-1944 годах в составе бомбардировочной дивизии перегонял военные самолеты на западный фронт и участвовал в боях за освобождение Приморского края. В августе 1945-го принял участие в войне СССР с Японией, после чего продолжил служить в армии. Награжден орденами Красной звезды, Отечественной войны (Iи ІІст.), Богдана Хмельницкого и более 25 медалями, в том числе «За отвагу» и «За боевые заслуги».

Социальные комментарии Cackle