Австралийская Католическая Церковь против изменения понятия супружества

«Все попытки принуждения католиков принять измененное понятие супружества недопустимы. Дискуссия вокруг так называемой «гомогенизации равенства» делает второстепенным вопрос о том, что такое супружество», - заявил архиепископ Сиднея Энтони Фишер.

Поводом еще раз подчеркнуть роль супружества и напомнить точку зрения Католической Церкви по этому вопросу стала ежегодная Св. Месса в кафедральном соборе для супругов, желающих обновить супружескую клятву.

В своей проповеди митрополит Сиднея упомянул о недавнем, широко обсуждаемом в Австралии проекте закона, который изменил бы определение супружества. Определение «союз женщины и мужчины» мог быть заменен словами «союз двух особ», что открыло бы дорогу для легализации так называемых «однополых браков».

«Супружество - это физическая, психическая и духовная связь между мужчиной и женщиной. Благодаря этой связи они становятся одним телом и создают семью. Супруги не обещают стать друг для друга партнерами, но мужем и женой, – сказал архиепископ. – К сожалению, так понимаемое супружество сегодня является «знаком протеста», чем-то, что некоторые хотят маргинализовать. Мы не можем этому поддаться, потому что с точки зрения христианства, эта комплементарность между мужчиной и женщиной является необходимой для создания семьи, основной ячейки Церкви и общества», - подчеркнул митрополит Сиднея.

Католик.ru

Опубликовано: сб, 01/08/2015 - 12:43

Статистика

Всего просмотров 198

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle